मध्य प्रेदेश चुनाव मे किसने की सीटो पर भारी बढत.

 

LIVE Election Results 2013   
    मध्यप्रदेश  
राज्य
कांग्रेस
बीजेपी
अन्य
कुल योग
मध्यप्रदेश 
58
164
 8
230/230
क्रमांक
निर्वाचन-क्षेत्र
उम्मीदवार
स्थिति
दल
1 अगर मनोहर ऊंटवाल जीत बीजेपी
2 अलीराजपुर चौहान नगरसिंह जीत बीजेपी
3 आलोत जितेंद्र थावरचंद जीत बीजेपी
4 अमरपटन राजेंद्र कुमार सिंह दादाभाई जीत कांग्रेस
5 अमावारा कमलेश शाह जीत कांग्रेस
6 अम्बाह सत्यप्रकाश जीत
7 अमला चैतराम मनेकर जीत बीजेपी
8 अन्नुपुर रामलाल राउतेल जीत बीजेपी
9 अशोक नगर गोपीलाल जाटव जीत बीजेपी
10 अश्ता रंजीत सिंह गुनवान जीत बीजेपी
11 आतेर सत्यदेव कटारे आगे कांग्रेस
12 बादनगर मुकेश पांड्या जीत बीजेपी
13 बदनावर भानवारसिंह शेखावत जीत बीजेपी
14 बड़वा हितेंद्र सिंह ध्यान सिंह सोलंकी जीत बीजेपी
15 बड़वारा मोती कश्यप जीत बीजेपी
16 बगली चंपालाल देवड़ा जीत बीजेपी
17 बहोरीबंद प्रभात पांडे जीत बीजेपी
18 बइहर संजय उइके आगे कांग्रेस
19 बालाघाट गौरीशंकर चतुर्भुज बिसेन आगे बीजेपी
20 बामोरी महेंद्र सिंह सिसोदिया जीत कांग्रेस
21 बांदा हरवंश सिंह जीत बीजेपी
22 बांधवगढ़ ग्यान सिंह जीत बीजेपी
23 बारघट अर्जुन सिंह जीत कांग्रेस
24 बारगी प्रतिभा सिंह जीत बीजेपी
25 बरवानी रमेश जीत कांग्रेस
26 बसोदा निशंक जीत कांग्रेस
27 वेओहारी राम पाल सिंह जीत कांग्रेस
28 बेरासिया विश्नु खतरी आगे बीजेपी
29 बेतुल हेमंत विजय खंडेलवाल जीत बीजेपी
30 भगवानपुरा विजय सिंह जीत कांग्रेस
31 भौंसदेही महेंद्र केशरसिंह चौहान जीत बीजेपी
32 भंडेर घमश्याम पिरोनिया जीत बीजेपी
33 भिखनगांव झुमा सोलंकी जीत कांग्रेस
34 भिंड नरेंद्र सिंह कुशवाहा जीत बीजेपी
35 भिटवार लखन सिंह यादव जीत कांग्रेस
36 भोजपुर सुरेंद्र पटवा जीत बीजेपी
37 भोपाल दक्षिण पश्चिम उमाशंकर गुप्ता आगे बीजेपी
38 भोपाल मध्य सुरेंद्र नाथ सिंह आगे बीजेपी
39 भोपाल उतर आरिफ अकील आगे कांग्रेस
40 बियोरा नारायण सिंह पनवर जीत बीजेपी
41 बिचिया पंडित सिंह धुर्वे जीत बीजेपी
42 बिजावर गुड्डू पाठक जीत बीजेपी
43 बिना महेश राय जीत बीजेपी
44 बुधनी शिवराज सिंह चौहान जीत बीजेपी
45 बुरहानपुर अर्चना चितनिस दीदी जीत बीजेपी
46 चचोड़ा ममता मीणा जीत बीजेपी
47 चंदेरी गोपाल सिंह चौहान डग्गी राजा जीत कांग्रेस
48 चंदला रामदयाल जीत बीजेपी
49 छत्तरपुर ललिता यादव जीत बीजेपी
50 छिंदवाड़ा चौधरी चंद्रभानसिंह जीत बीजेपी
51 चित्रकूट बंदेलाल कोल आगे कांग्रेस
52 चित्रांगी जीत कांग्रेस
53 चुरई रमेश दुबे जीत बीजेपी
54 चुरहट अजय अर्जुन सिंह जीत कांग्रेस
55 दबारा इमरती देवी जीत कांग्रेस
56 दमोह जयंत मलैया जीत बीजेपी
57 दतिया डा. नरोत्तम मिश्रा जीत बीजेपी
58 देओरी हर्ष यादव जीत कांग्रेस
59 देवतालाव गिरीश गौतम आगे बीजेपी
60 दिपालपुर मनोज पटेल जीत बीजेपी
61 देवसागर राजेंद्र कुमार जीत बीजेपी
62 देवास तुकोजीराव पुअर आगे बीजेपी
63 धार नीना विक्रम वर्मा आगे बीजेपी
64 धरमपुरी कालूसिंह जीत बीजेपी
65 दौहानी कुंवर सिंह टेकम जीत बीजेपी
66 दिमानी बलवीर सिंह डंडोतिया जीत
67 ढ़िढ़ोरी ओमकार सिंह मरकम जीत कांग्रेस
68 डॉ. अंबेडकर नगर- महु कैलाश विजयवर्गीया जीत बीजेपी
69 गदावारा गोविंद सिंह पटेल जीत बीजेपी
70 गंढ़वानी उमंग सिंगहार जीत कांग्रेस
71 गढ़ोथ राजेश यादव धर्मवीर सिंह आगे बीजेपी
72 घाटिया सतीश मालवीय जीत बीजेपी
73 घोदादोंगरी सज्जन सिंह उइके जीत बीजेपी
74 गोहद लाल सिंह आर्या जीत बीजेपी
75 गोटेगांव डा. कैलाश जैटव जीत बीजेपी
76 गोविंदपुर बाबूलाल गौर आगे बीजेपी
77 गुना पन्नालाल शक्या जीत बीजेपी
78 गुन्नुर महेंद्र सिंह जीत बीजेपी
79 गुर्ह सुंदरलाल तिवारी जीत कांग्रेस
80 ग्वालियर जय भान सिंह पवारिया जीत बीजेपी
81 ग्वालियर पूर्व माया सिंह जीत बीजेपी
82 ग्वालियर ग्रामीण भरत सिंह कुशवाहा जीत बीजेपी
83 ग्वालियर दक्षिण नारायण सिंह कुशवाहा जीत बीजेपी
84 हरदा राम किशोर डोंगे जीत कांग्रेस
85 हरसुद कुमार विजय शाह जीत बीजेपी
86 हतपिपलिया दीपक कैलाश जोशी जीत बीजेपी
87 हट्टा उमादेवी-लालचंद खटिक जीत बीजेपी
88 होशंगाबाद सीता शरन शर्मा जीत बीजेपी
89 हुजूर रामेश्वर शर्मा जीत बीजेपी
90 इच्चावर शैलेंद्र रमेश चंद्र पटेल जीत कांग्रेस
91 इंदौर-1 आर्य सुदर्शन गुप्ता जीत बीजेपी
92 इंदौर-2 रमेश मेनडोला जीत बीजेपी
93 इंदौर-3 उषा ठाकुर दीदी जीत बीजेपी
94 इंदौर-4 मिलिनी गौर जीत बीजेपी
95 इंदौर-5 महेंद्र हरदिया जीत बीजेपी
96 जबलपुर कैंट अशोक रोहानी जीत बीजेपी
97 जबलपुर पुर्व (ईस्ट) अंचल सोनकर जीत बीजेपी
98 जबलपुर उत्तर (नार्थ) शरद जैन एडवोकेट जीत बीजेपी
99 जबलपुर पश्चिम (वेस्ट) तरुण भैनोत जीत कांग्रेस
100 जबेरा प्रताप सिंह जीत कांग्रेस
101 जयसिंहनगर प्रमिला सिंह आगे बीजेपी
102 जैतपुर जय सिंह मारावी आगे बीजेपी
103 जाओरा राजेंद्र पांडे जीत बीजेपी
104 जतारा अहिरवार दिनेश कुमार जीत कांग्रेस
105 जौरा सुबेदार सिंह आगे बीजेपी
106 जावद ओम प्रकाश सखलेचा जीत बीजेपी
107 झबुआ शांतिलाल बिलावल जीत बीजेपी
108 जोबत माधौसिंह जीत बीजेपी
109 जुनारदेव नाथन शाह केवरेती जीत बीजेपी
110 कालापीपल इंद्रसिंह परमार जीत बीजेपी
111 करेड़ा शकुंतला खटिक जीत कांग्रेस
112 कसरवाद सचिन सुभाषचंद्र यादव जीत कांग्रेस
113 काटंगी के. डी. देशमुख आगे बीजेपी
114 केवलारी रजनीश हरबंश सिंह जीत कांग्रेस
115 खंडवा देवेंद्र वर्मा जीत बीजेपी
116 खड़गपुर चंदा-सुरेंद्र सिंह गौर जीत कांग्रेस
117 खड़गाव बालकृष्ण पटिदार जीत बीजेपी
118 खतेगांव आशीश गोविंद शर्मा जीत बीजेपी
119 खिलचीपुर कुंबर हजारीलाल डांगी जीत बीजेपी
120 खुरई भूपेंद्र सिंह जीत बीजेपी
121 कोलारास राम सिंह यादव जीत कांग्रेस
122 कोटामा मनोज कुमार अग्रवाल जीत कांग्रेस
123 कुकशी सुरेंद्रसिंह बघेल जीत कांग्रेस
124 कुरवइ वीरसिंह पनवर जीत बीजेपी
125 लहर रसल सिंह आगे बीजेपी
126 लखनादौन योगेंद्र सिंह आगे कांग्रेस
127 लंजी हिना लिखीराम कावरे आगे कांग्रेस
128 महाराजपुर मानवेंद्र सिंह आगे बीजेपी
129 महेश्वर मेव राजकुमार जीत बीजेपी
130 महीदपुर बहादुर सिंह चौहान जीत बीजेपी
131 मौहर रमेश प्रसाद आगे बीजेपी
132 मलहारा अहिर रेखा यादव आगे बीजेपी
133 मल्हारगढ़ जगदीश देवड़ा जीत बीजेपी
134 मानापुर मीना सिंह जीत बीजेपी
135 मनासा कैलाश चावला जीत बीजेपी
136 मानवर रंजन बघेल जीत बीजेपी
137 मंधाता लोकेंद्र सिंह तोमर जीत बीजेपी
138 मनडला संजीव छोटे लला उइके जीत कांग्रेस
139 मंदसौर यशपाल सिंह सिसोदीया आगे बीजेपी
140 मंगावन शीला देवी आगे
141 मउगंज सुखेंद्र सिंह आगे कांग्रेस
142 मेहगांव चौधरी मुकेश सिंह चतुर्वेदी आगे बीजेपी
143 मौरेना रामप्रकाश आगे
144 मुडवाड़ा संदीप श्रीप्रसाद जयसवाल जीत बीजेपी
145 मुलताइ चंद्रशेखर देशमुख जीत बीजेपी
146 मोगौली महेंद्र सिंह कालूखड़ा जीत कांग्रेस
147 नगाड़ा-खच्रोद दिलिप सिंह जीत बीजेपी
148 नागौद यदुवेंद्र सिंह जीत कांग्रेस
149 नरेला विश्वास सारंग आगे बीजेपी
150 नरसिंहगढ़ गिरीश भंडारी जीत कांग्रेस
151 नरसिंहपुर जलम सिंह पटेल मुन्ना भैया जीत बीजेपी
152 नरयावली प्रदीप लारिया जीत बीजेपी
153 नीमुच दिलीपसिंह जीत बीजेपी
154 नेपानगर राजेंद्र श्यामलाल दादु जीत बीजेपी
155 निवारी अनिल जैन जीत बीजेपी
156 निवास रामप्यारे कुलस्ते जीत बीजेपी
157 पानागढ़ सुशील कुमार तिवारी जीत बीजेपी
158 पंधाना योगिता नवलसिंग बोरकेर जीत बीजेपी
159 पंधुमा जतन उइके जीत कांग्रेस
160 पन्ना कुसुम सिंह महदेले आगे बीजेपी
161 पनसेमल दिवान सिंह पटेल जीत बीजेपी
162 परसिया सोहनलाल वालमिक जीत कांग्रेस
163 पारसमाड़ा मधु भगत आगे कांग्रेस
164 पटना नीलेश अवस्थी जीत कांग्रेस
165 पथारिया लखन पटेल जीत बीजेपी
166 पवाई पंडित मुकेश नायक जीत कांग्रेस
167 पेटलावद निरमला जीत बीजेपी
168 पिचौरी के पी सिंह कक्काजु जीत कांग्रेस
169 पिपरीया ठाकुरदास नागवंशी जीत बीजेपी
170 पोहारी प्रहलाद भारती जीत बीजेपी
171 पृथ्वीपुर अनीता सुनील नायक जीत बीजेपी
172 पुष्पराजगढ़ फूंदेलाल जीत कांग्रेस
173 रघोगढ़ जयवर्धन सिंह जीत कांग्रेस
174 रायगांवॉ उषा चौधरी जीत
175 राजगढ़ अमरसिंह यादव जीत बीजेपी
176 राजनगर कु. विक्रम सिंह उर्फ नाती राजा जीत कांग्रेस
177 राजपुर बाला बच्चन जीत कांग्रेस
178 रामपुर बघेलन हर्ष सिंह आगे बीजेपी
179 रतलाम शहर चैतन्य कुमार कश्यप जीत बीजेपी
180 रतलाम ग्रामीण मथुरालाल जीत बीजेपी
181 राउ जितेंद्र पटवारी जीत कांग्रेस
182 रेहली गोपाल भार्गव जीत बीजेपी
183 रीवा राजेंद्र शुक्ला आगे बीजेपी
184 सभलगढ़ मेहरबान सिंह रावत जीत बीजेपी
185 सागर शैलेन्द्र कुमार जीत बीजेपी
186 सैलाना संगीता चरले जीत बीजेपी
187 सांची डा. गौरी शंकर जीत बीजेपी
188 संवर राजेश सोनकर जीत बीजेपी
189 सारंगपुर कंवरजी कोठार जीत बीजेपी
190 सरदारपुर प्रताप ग्रेवाल आगे कांग्रेस
191 सतना शंकरलाल तिवारी जीत बीजेपी
192 सौसर ननभाऊ मोहोत जीत बीजेपी
193 सिहार सुदेश राय जीत
194 सिमरिया नीलम अभय मिश्रा आगे बीजेपी
195 सेंधवा अंतरसिंह जीत बीजेपी
196 सिओनी दिनेश राय आगे
197 सिओनी मालवा सरताज सिंह जीत बीजेपी
198 सेवदा प्रदीप अग्रवाल जीत बीजेपी
199 शाहपुरा ओमप्रकाश धुर्वे जीत बीजेपी
200 शाजापुर अरूण भीमावद जीत बीजेपी
201 शमशादबाद सूर्य प्रकाश मीना जीत बीजेपी
202 शिवपुर दुर्गालाल विजय जीत बीजेपी
203 शिवपुरी यशोधरा राजे सिंधिया जीत बीजेपी
204 शुजलपुर जसवंतसिंह हाडा जीत बीजेपी
205 सिद्दि केदार नाथ शुक्ला जीत बीजेपी
206 सिहावल कमलेश्वर इंद्रजीतकुमार जीत कांग्रेस
207 सिहोरा नंधानी मारावी जीत बीजेपी
208 सिलवानी रामपाल सिंह जीत बीजेपी
209 सिंगरौली राम लल्लु वैश्य जीत बीजेपी
210 सिमौर दिव्यराज सिंह आगे बीजेपी
211 सिरोंज गोवर्धन लाल जीत कांग्रेस
212 सोहागपुर विजयपाल सिंह राजपूत जीत बीजेपी
213 सोनकच राजेंद्र फुलचंद वर्मा जीत बीजेपी
214 सुमाउली सत्यपाल सिंह जीत बीजेपी
215 सुरखी पारुल साहु केसरी आगे बीजेपी
216 सुसनर मुरलीधर पटिदार जीत बीजेपी
217 सोवसरा हरदीप सिंह डैंग जीत कांग्रेस
218 तराना अनिल जीत बीजेपी
219 तेंदुखेड़ा संजय शर्मा जीत बीजेपी
220 तियोथर रामा कांत जीत बीजेपी
221 ठडंला कलासिंह भाभर आगे
222 टीकमगढ़ कृष्ण कुमार श्रीवास्तव आगे बीजेपी
223 तीमामी संजय शाह जीत बीजेपी
224 उदयपुर रामकिशन पटेल आगे बीजेपी
225 उज्जैन उत्तर परसचंद्र जैन जीत बीजेपी
226 उज्जैन दक्षिण मोहन यादव जीत बीजेपी
227 विदीशा शिवराज सिंह चौहान जीत बीजेपी
228 विजयपुर रामनिवास रावत जीत कांग्रेस
229 विजयाराघवगढ़ संजय पाठक आगे कांग्रेस
230 वारासेवनी डा. योगेंद्र निरमल आगे बीजेपी

(एबीपी)